Spiele

2016
Liga Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
Somm. 27.07.
19:00h
Mi. 27.07.2016
19:00 Uhr
TuS Rheinland Dremmen 1:3 Alemannia Aachen II
Somm. 29.07.
19:00h
Fr. 29.07.2016
19:00 Uhr
Bor. Freialdenhoven 4:0 Alemannia Aachen II
Stad. 31.07.
17:00h
So. 31.07.2016
17:00 Uhr
Schwarz-Rot Aachen 0:6 Alemannia Aachen II
Stad. 02.08.
20:00h
Di. 02.08.2016
20:00 Uhr
DJK FV Haaren 3:5 n.E. Alemannia Aachen II
Stad. 04.08.
20:00h
Do. 04.08.2016
20:00 Uhr
DJK Rasensport Brand 1:4 Alemannia Aachen II
Stad. 06.08.
20:00h
Sa. 06.08.2016
20:00 Uhr
Hertha Walheim 4:0 Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 14.08.
14:00h
So. 14.08.2016
14:00 Uhr
Germ. Lich-Steinstraß 3:3 Alemannia Aachen II
Land. 21.08.
15:30h
So. 21.08.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II 1:3 SV Breinig
Land. 28.08.
15:00h
So. 28.08.2016
15:00 Uhr
FC 08 Düren-Niederau 1:3 Alemannia Aachen II
Land. 04.09.
15:30h
So. 04.09.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - VfL 08 Vichttal
Land. 11.09.
15:00h
So. 11.09.2016
15:00 Uhr
BCV Glesch-Paffendorf - Alemannia Aachen II
Land. 18.09.
15:30h
So. 18.09.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - SV Eilendorf
Land. 25.09.
15:00h
So. 25.09.2016
15:00 Uhr
Germania Eicherscheid - Alemannia Aachen II
Land. 02.10.
15:30h
So. 02.10.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - Kohlscheider BC
Land. 09.10.
15:30h
So. 09.10.2016
15:30 Uhr
Hertha Walheim - Alemannia Aachen II
Land. 16.10.
15:30h
So. 16.10.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - SG GFC Düren 99
Land. 23.10.
15:00h
So. 23.10.2016
15:00 Uhr
Alemannia Straß - Alemannia Aachen II
Land. 30.10.
15:00h
So. 30.10.2016
15:00 Uhr
SV SW Nierfeld - Alemannia Aachen II
Land. 06.11.
15:00h
So. 06.11.2016
15:00 Uhr
Alemannia Aachen II - SC Germania Erftstadt-Lechenich
Land. 13.11.
14:30h
So. 13.11.2016
14:30 Uhr
Alemannia Mariadorf - Alemannia Aachen II
Land. 27.11.
15:00h
So. 27.11.2016
15:00 Uhr
Alemannia Aachen II - Germania Teveren
Land. 04.12.
14:45h
So. 04.12.2016
14:45 Uhr
SC Brühl - Alemannia Aachen II
Land. 11.12.
14:30h
So. 11.12.2016
14:30 Uhr
SV Breinig - Alemannia Aachen II
2017
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
Land. 05.03.
15:30h
So. 05.03.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - FC 08 Düren-Niederau
Land. 12.03.
15:30h
So. 12.03.2017
15:30 Uhr
VfL 08 Vichttal - Alemannia Aachen II
Land. 19.03.
15:30h
So. 19.03.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - BCV Glesch-Paffendorf
Land. 26.03.
15:00h
So. 26.03.2017
15:00 Uhr
SV Eilendorf - Alemannia Aachen II
Land. 02.04.
15:30h
So. 02.04.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - Germania Eicherscheid
Land. 09.04.
15:00h
So. 09.04.2017
15:00 Uhr
Kohlscheider BC - Alemannia Aachen II
Land. 17.04.
15:30h
Mo. 17.04.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - Hertha Walheim
Land. 23.04.
15:00h
So. 23.04.2017
15:00 Uhr
SG GFC Düren 99 - Alemannia Aachen II
Land. 30.04.
15:30h
So. 30.04.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - Alemannia Straß
Land. 07.05.
15:30h
So. 07.05.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - SV SW Nierfeld
Land. 14.05.
15:00h
So. 14.05.2017
15:00 Uhr
SC Germania Erftstadt-Lechenich - Alemannia Aachen II
Land. 21.05.
15:30h
So. 21.05.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - Alemannia Mariadorf
Land. 28.05.
15:00h
So. 28.05.2017
15:00 Uhr
Germania Teveren - Alemannia Aachen II
Land. 11.06.
15:30h
So. 11.06.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - SC Brühl
2016
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 14.08.
14:00h
So. 14.08.2016
14:00 Uhr
Germ. Lich-Steinstraß 3:3 Alemannia Aachen II
2016
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 21.08.
15:30h
So. 21.08.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II 1:3 SV Breinig
2 28.08.
15:00h
So. 28.08.2016
15:00 Uhr
FC 08 Düren-Niederau 1:3 Alemannia Aachen II
3 04.09.
15:30h
So. 04.09.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - VfL 08 Vichttal
4 11.09.
15:00h
So. 11.09.2016
15:00 Uhr
BCV Glesch-Paffendorf - Alemannia Aachen II
5 18.09.
15:30h
So. 18.09.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - SV Eilendorf
6 25.09.
15:00h
So. 25.09.2016
15:00 Uhr
Germania Eicherscheid - Alemannia Aachen II
7 02.10.
15:30h
So. 02.10.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - Kohlscheider BC
8 09.10.
15:30h
So. 09.10.2016
15:30 Uhr
Hertha Walheim - Alemannia Aachen II
9 16.10.
15:30h
So. 16.10.2016
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - SG GFC Düren 99
10 23.10.
15:00h
So. 23.10.2016
15:00 Uhr
Alemannia Straß - Alemannia Aachen II
11 30.10.
15:00h
So. 30.10.2016
15:00 Uhr
SV SW Nierfeld - Alemannia Aachen II
12 06.11.
15:00h
So. 06.11.2016
15:00 Uhr
Alemannia Aachen II - SC Germania Erftstadt-Lechenich
13 13.11.
14:30h
So. 13.11.2016
14:30 Uhr
Alemannia Mariadorf - Alemannia Aachen II
14 27.11.
15:00h
So. 27.11.2016
15:00 Uhr
Alemannia Aachen II - Germania Teveren
15 04.12.
14:45h
So. 04.12.2016
14:45 Uhr
SC Brühl - Alemannia Aachen II
16 11.12.
14:30h
So. 11.12.2016
14:30 Uhr
SV Breinig - Alemannia Aachen II
2017
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
17 05.03.
15:30h
So. 05.03.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - FC 08 Düren-Niederau
18 12.03.
15:30h
So. 12.03.2017
15:30 Uhr
VfL 08 Vichttal - Alemannia Aachen II
19 19.03.
15:30h
So. 19.03.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - BCV Glesch-Paffendorf
20 26.03.
15:00h
So. 26.03.2017
15:00 Uhr
SV Eilendorf - Alemannia Aachen II
21 02.04.
15:30h
So. 02.04.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - Germania Eicherscheid
22 09.04.
15:00h
So. 09.04.2017
15:00 Uhr
Kohlscheider BC - Alemannia Aachen II
23 17.04.
15:30h
Mo. 17.04.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - Hertha Walheim
24 23.04.
15:00h
So. 23.04.2017
15:00 Uhr
SG GFC Düren 99 - Alemannia Aachen II
25 30.04.
15:30h
So. 30.04.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - Alemannia Straß
26 07.05.
15:30h
So. 07.05.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - SV SW Nierfeld
27 14.05.
15:00h
So. 14.05.2017
15:00 Uhr
SC Germania Erftstadt-Lechenich - Alemannia Aachen II
28 21.05.
15:30h
So. 21.05.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - Alemannia Mariadorf
29 28.05.
15:00h
So. 28.05.2017
15:00 Uhr
Germania Teveren - Alemannia Aachen II
30 11.06.
15:30h
So. 11.06.2017
15:30 Uhr
Alemannia Aachen II - SC Brühl
2016
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 27.07.
19:00h
Mi. 27.07.2016
19:00 Uhr
TuS Rheinland Dremmen 1:3 Alemannia Aachen II
2 29.07.
19:00h
Fr. 29.07.2016
19:00 Uhr
Bor. Freialdenhoven 4:0 Alemannia Aachen II
2016
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 31.07.
17:00h
So. 31.07.2016
17:00 Uhr
Schwarz-Rot Aachen 0:6 Alemannia Aachen II
2 02.08.
20:00h
Di. 02.08.2016
20:00 Uhr
DJK FV Haaren 3:5 n.E. Alemannia Aachen II
3 04.08.
20:00h
Do. 04.08.2016
20:00 Uhr
DJK Rasensport Brand 1:4 Alemannia Aachen II
4 06.08.
20:00h
Sa. 06.08.2016
20:00 Uhr
Hertha Walheim 4:0 Alemannia Aachen II

Spieltag

2. Spieltag 28.08.16 15:00 Uhr
1
3

Begegnungen

Datum Heim Erg. Gast
28.08.
15:00h
So. 28.08.2016
15:00 Uhr
FC 08 Düren-Niederau 1:3 Alemannia Aachen II
28.08.
15:00h
So. 28.08.2016
15:00 Uhr
BCV Glesch-Paffendorf 1:1 SG GFC Düren 99
28.08.
15:00h
So. 28.08.2016
15:00 Uhr
Germania Teveren 2:0 SV SW Nierfeld
28.08.
15:00h
So. 28.08.2016
15:00 Uhr
Germania Eicherscheid 2:1 Kohlscheider BC
28.08.
15:15h
So. 28.08.2016
15:15 Uhr
SC Brühl 3:0 Alemannia Mariadorf
28.08.
15:30h
So. 28.08.2016
15:30 Uhr
VfL 08 Vichttal 2:0 Alemannia Straß
28.08.
17:00h
So. 28.08.2016
17:00 Uhr
SV Breinig 1:0 SC Germania Erftstadt-Lechenich
28.08.
18:00h
So. 28.08.2016
18:00 Uhr
SV Eilendorf 1:5 Hertha Walheim

Tabelle

Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. VfL 08 Vichttal 2 2 0 0 5 : 1 +4 6
2. SV Breinig 2 2 0 0 4 : 1 +3 6
3. Germania Teveren 2 2 0 0 3 : 0 +3 6
4. SC Brühl 2 1 1 0 4 : 1 +3 4
5. BCV Glesch-Paffendorf 2 1 1 0 4 : 3 +1 4
6. Germania Eicherscheid 2 1 1 0 4 : 3 +1 4
7. Hertha Walheim 2 1 0 1 7 : 4 +3 3
8. Alemannia Straß 2 1 0 1 5 : 3 +2 3
9. Alemannia Aachen II 2 1 0 1 4 : 4 0 3
10. Kohlscheider BC 2 0 1 1 2 : 3 -1 1
11. SC Germania Erftstadt-Lechenich 2 0 1 1 1 : 2 -1 1
12. SG GFC Düren 99 2 0 1 1 2 : 4 -2 1
13. SV SW Nierfeld 2 0 1 1 2 : 4 -2 1
14. SV Eilendorf 2 0 1 1 2 : 6 -4 1
15. Alemannia Mariadorf 2 0 0 2 0 : 4 -4 0
16. FC 08 Düren-Niederau 2 0 0 2 2 : 8 -6 0
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. Alemannia Straß 1 1 0 0 5 : 1 +4 3
2. SC Brühl 1 1 0 0 3 : 0 +3 3
3. VfL 08 Vichttal 1 1 0 0 2 : 0 +2 3
4. Germania Teveren 1 1 0 0 2 : 0 +2 3
5. Germania Eicherscheid 1 1 0 0 2 : 1 +1 3
6. SV Breinig 1 1 0 0 1 : 0 +1 3
7. SV SW Nierfeld 1 0 1 0 2 : 2 0 1
8. BCV Glesch-Paffendorf 1 0 1 0 1 : 1 0 1
9. Kohlscheider BC 1 0 1 0 1 : 1 0 1
10. SC Germania Erftstadt-Lechenich 1 0 1 0 1 : 1 0 1
11. Hertha Walheim 1 0 0 1 2 : 3 -1 0
12. Alemannia Mariadorf 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
13. SG GFC Düren 99 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
14. FC 08 Düren-Niederau 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
15. Alemannia Aachen II 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
16. SV Eilendorf 1 0 0 1 1 : 5 -4 0
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. Hertha Walheim 1 1 0 0 5 : 1 +4 3
2. SV Breinig 1 1 0 0 3 : 1 +2 3
3. Alemannia Aachen II 1 1 0 0 3 : 1 +2 3
4. VfL 08 Vichttal 1 1 0 0 3 : 1 +2 3
5. BCV Glesch-Paffendorf 1 1 0 0 3 : 2 +1 3
6. Germania Teveren 1 1 0 0 1 : 0 +1 3
7. Germania Eicherscheid 1 0 1 0 2 : 2 0 1
8. SC Brühl 1 0 1 0 1 : 1 0 1
9. SG GFC Düren 99 1 0 1 0 1 : 1 0 1
10. SV Eilendorf 1 0 1 0 1 : 1 0 1
11. Kohlscheider BC 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
12. SC Germania Erftstadt-Lechenich 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
13. Alemannia Straß 1 0 0 1 0 : 2 -2 0
14. SV SW Nierfeld 1 0 0 1 0 : 2 -2 0
15. Alemannia Mariadorf 1 0 0 1 0 : 3 -3 0
16. FC 08 Düren-Niederau 1 0 0 1 1 : 5 -4 0

Alemannia Newsletter

Immer auf dem laufenden bleiben!
Jetzt den Alemannia Newsletter abonnieren.