Spiele

2024
Liga Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
Testspiele Alemannia II 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II
2024
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
2 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
3 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II

Spieltag

10. Spieltag 15.10.23 15:00 Uhr
6
0

Begegnungen

Datum Heim Erg. Gast
15.10.
11:00h
So. 15.10.2023
11:00 Uhr
VfJ Laurensberg II 1:5 SV Eilendorf III
15.10.
11:00h
So. 15.10.2023
11:00 Uhr
SG Rothe Erde / Nirm 3:2 FV Vaalserquartier III
15.10.
13:00h
So. 15.10.2023
13:00 Uhr
Sportfreunde Hörn III 2:1 Schwarz-Rot Aachen
15.10.
13:00h
So. 15.10.2023
13:00 Uhr
Borussia Brand II 1:3 DJK Arminia Eilendorf II
15.10.
13:00h
So. 15.10.2023
13:00 Uhr
JSC Blau-Weiß Aachen II 0:2 Eintracht Verlautenheide III
15.10.
15:00h
So. 15.10.2023
15:00 Uhr
Alemannia Aachen II 6:0 Munzurspor SV Aachen
15.10.
15:00h
So. 15.10.2023
15:00 Uhr
FC Bosna Aachen 2:0 DJK FV Haaren II

Tabelle

Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. Alemannia Aachen II 10 8 1 1 33 : 15 +18 25
2. SV Eilendorf III 9 7 1 1 34 : 13 +21 22
3. Eintracht Verlautenheide III 9 6 3 0 31 : 9 +22 21
4. DJK Westwacht Aachen 9 6 2 1 36 : 11 +25 20
5. Sportfreunde Hörn III 10 6 2 2 24 : 11 +13 20
6. FC Bosna Aachen 9 6 1 2 24 : 13 +11 19
7. DJK Arminia Eilendorf II 9 5 0 4 26 : 27 -1 15
8. SG Rothe Erde / Nirm 10 5 0 5 16 : 30 -14 15
9. DJK FV Haaren II 9 4 1 4 21 : 18 +3 13
10. Munzurspor SV Aachen 9 4 0 5 17 : 23 -6 12
11. Borussia Brand II 10 2 0 8 17 : 26 -9 6
12. Schwarz-Rot Aachen 9 2 0 7 10 : 39 -29 6
13. JSC Blau-Weiß Aachen II 10 1 1 8 22 : 39 -17 4
14. FV Vaalserquartier III 9 1 0 8 17 : 32 -15 3
15. VfJ Laurensberg II 9 1 0 8 13 : 35 -22 3
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. Alemannia Aachen II 5 4 1 0 14 : 4 +10 13
2. SV Eilendorf III 4 4 0 0 16 : 6 +10 12
3. DJK FV Haaren II 5 4 0 1 14 : 6 +8 12
4. Eintracht Verlautenheide III 5 3 2 0 22 : 5 +17 11
5. DJK Westwacht Aachen 4 3 1 0 20 : 5 +15 10
6. Sportfreunde Hörn III 5 3 1 1 14 : 6 +8 10
7. FC Bosna Aachen 4 3 0 1 9 : 4 +5 9
8. Munzurspor SV Aachen 5 3 0 2 12 : 8 +4 9
9. SG Rothe Erde / Nirm 5 3 0 2 8 : 13 -5 9
10. JSC Blau-Weiß Aachen II 6 1 1 4 16 : 24 -8 4
11. DJK Arminia Eilendorf II 3 1 0 2 6 : 9 -3 3
12. Schwarz-Rot Aachen 4 1 0 3 2 : 16 -14 3
13. FV Vaalserquartier III 4 0 0 4 10 : 17 -7 0
14. Borussia Brand II 6 0 0 6 7 : 18 -11 0
15. VfJ Laurensberg II 5 0 0 5 7 : 23 -16 0
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. Alemannia Aachen II 5 4 0 1 19 : 11 +8 12
2. DJK Arminia Eilendorf II 6 4 0 2 20 : 18 +2 12
3. SV Eilendorf III 5 3 1 1 18 : 7 +11 10
4. DJK Westwacht Aachen 5 3 1 1 16 : 6 +10 10
5. FC Bosna Aachen 5 3 1 1 15 : 9 +6 10
6. Sportfreunde Hörn III 5 3 1 1 10 : 5 +5 10
7. Eintracht Verlautenheide III 4 3 1 0 9 : 4 +5 10
8. Borussia Brand II 4 2 0 2 10 : 8 +2 6
9. SG Rothe Erde / Nirm 5 2 0 3 8 : 17 -9 6
10. VfJ Laurensberg II 4 1 0 3 6 : 12 -6 3
11. FV Vaalserquartier III 5 1 0 4 7 : 15 -8 3
12. Munzurspor SV Aachen 4 1 0 3 5 : 15 -10 3
13. Schwarz-Rot Aachen 5 1 0 4 8 : 23 -15 3
14. DJK FV Haaren II 4 0 1 3 7 : 12 -5 1
15. JSC Blau-Weiß Aachen II 4 0 0 4 6 : 15 -9 0

Verwendung von Cookies

Diese Seite nutzt Cookies für Google-Analytics. Sie können Cookies akzeptieren oder ablehnen und Ihre Entscheidung jederzeit ändern.

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren

Einstellungen

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren
Cookie Einstellungen Historie

Historie

alles löschen Schließen