Spiele

2024
Liga Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
Testspiele Alemannia II 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II
2024
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
2 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
3 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II

Spieltag

8. Spieltag 05.10.23 19:30 Uhr
1
1

Begegnungen

Datum Heim Erg. Gast
01.10.
11:00h
So. 01.10.2023
11:00 Uhr
Schwarz-Rot Aachen 0:4 DJK Westwacht Aachen
01.10.
11:00h
So. 01.10.2023
11:00 Uhr
SG Rothe Erde / Nirm 0:5 DJK Arminia Eilendorf II
01.10.
13:00h
So. 01.10.2023
13:00 Uhr
Sportfreunde Hörn III 2:0 FV Vaalserquartier III
01.10.
13:00h
So. 01.10.2023
13:00 Uhr
Borussia Brand II 2:4 SV Eilendorf III
01.10.
13:00h
So. 01.10.2023
13:00 Uhr
JSC Blau-Weiß Aachen II 3:3 DJK FV Haaren II
01.10.
15:00h
So. 01.10.2023
15:00 Uhr
FC Bosna Aachen 2:1 VfJ Laurensberg II
05.10.
19:30h
Do. 05.10.2023
19:30 Uhr
Alemannia Aachen II 1:1 Eintracht Verlautenheide III

Tabelle

Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. Alemannia Aachen II 8 6 1 1 23 : 13 +10 19
2. DJK Westwacht Aachen 8 5 2 1 30 : 11 +19 17
3. SV Eilendorf III 7 5 1 1 27 : 12 +15 16
4. FC Bosna Aachen 7 5 1 1 22 : 11 +11 16
5. Eintracht Verlautenheide III 7 4 3 0 25 : 9 +16 15
6. Sportfreunde Hörn III 8 4 2 2 21 : 10 +11 14
7. Munzurspor SV Aachen 7 4 0 3 17 : 16 +1 12
8. DJK Arminia Eilendorf II 7 4 0 3 20 : 21 -1 12
9. SG Rothe Erde / Nirm 8 4 0 4 13 : 24 -11 12
10. DJK FV Haaren II 7 3 1 3 20 : 16 +4 10
11. Borussia Brand II 8 2 0 6 16 : 22 -6 6
12. Schwarz-Rot Aachen 8 2 0 6 9 : 37 -28 6
13. FV Vaalserquartier III 7 1 0 6 13 : 25 -12 3
14. VfJ Laurensberg II 7 1 0 6 12 : 24 -12 3
15. JSC Blau-Weiß Aachen II 8 0 1 7 17 : 34 -17 1
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. Alemannia Aachen II 4 3 1 0 8 : 4 +4 10
2. SV Eilendorf III 3 3 0 0 14 : 6 +8 9
3. DJK FV Haaren II 4 3 0 1 13 : 6 +7 9
4. Munzurspor SV Aachen 4 3 0 1 12 : 7 +5 9
5. Eintracht Verlautenheide III 4 2 2 0 18 : 5 +13 8
6. DJK Westwacht Aachen 3 2 1 0 14 : 5 +9 7
7. Sportfreunde Hörn III 4 2 1 1 12 : 5 +7 7
8. FC Bosna Aachen 3 2 0 1 7 : 4 +3 6
9. SG Rothe Erde / Nirm 4 2 0 2 5 : 11 -6 6
10. DJK Arminia Eilendorf II 3 1 0 2 6 : 9 -3 3
11. Schwarz-Rot Aachen 4 1 0 3 2 : 16 -14 3
12. JSC Blau-Weiß Aachen II 4 0 1 3 11 : 19 -8 1
13. FV Vaalserquartier III 3 0 0 3 8 : 13 -5 0
14. Borussia Brand II 5 0 0 5 6 : 15 -9 0
15. VfJ Laurensberg II 4 0 0 4 6 : 18 -12 0
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 5 3 1 1 16 : 6 +10 10
2. FC Bosna Aachen 4 3 1 0 15 : 7 +8 10
3. Alemannia Aachen II 4 3 0 1 15 : 9 +6 9
4. DJK Arminia Eilendorf II 4 3 0 1 14 : 12 +2 9
5. SV Eilendorf III 4 2 1 1 13 : 6 +7 7
6. Sportfreunde Hörn III 4 2 1 1 9 : 5 +4 7
7. Eintracht Verlautenheide III 3 2 1 0 7 : 4 +3 7
8. Borussia Brand II 3 2 0 1 10 : 7 +3 6
9. SG Rothe Erde / Nirm 4 2 0 2 8 : 13 -5 6
10. VfJ Laurensberg II 3 1 0 2 6 : 6 0 3
11. Munzurspor SV Aachen 3 1 0 2 5 : 9 -4 3
12. FV Vaalserquartier III 4 1 0 3 5 : 12 -7 3
13. Schwarz-Rot Aachen 4 1 0 3 7 : 21 -14 3
14. DJK FV Haaren II 3 0 1 2 7 : 10 -3 1
15. JSC Blau-Weiß Aachen II 4 0 0 4 6 : 15 -9 0

Verwendung von Cookies

Diese Seite nutzt Cookies für Google-Analytics. Sie können Cookies akzeptieren oder ablehnen und Ihre Entscheidung jederzeit ändern.

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren

Einstellungen

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren
Cookie Einstellungen Historie

Historie

alles löschen Schließen