Spiele

2024
Liga Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
Testspiele Alemannia II 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II
2024
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
2 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
3 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II

Spieltag

21. Spieltag 10.03.24 11:00 Uhr
0
3

Begegnungen

Datum Heim Erg. Gast
10.03.
11:00h
So. 10.03.2024
11:00 Uhr
DJK FV Haaren II 0:3 Alemannia Aachen II
10.03.
11:00h
So. 10.03.2024
11:00 Uhr
DJK Arminia Eilendorf II 4:6 Sportfreunde Hörn III
10.03.
11:00h
So. 10.03.2024
11:00 Uhr
VfJ Laurensberg II 3:0 JSC Blau-Weiß Aachen II
10.03.
11:00h
So. 10.03.2024
11:00 Uhr
SV Eilendorf III 1:1 SG Rothe Erde / Nirm
10.03.
13:00h
So. 10.03.2024
13:00 Uhr
FV Vaalserquartier III 8:1 Schwarz-Rot Aachen
10.03.
15:00h
So. 10.03.2024
15:00 Uhr
DJK Westwacht Aachen 3:1 Munzurspor SV Aachen
10.03.
15:00h
So. 10.03.2024
15:00 Uhr
FC Bosna Aachen 7:0 Borussia Brand II

Tabelle

Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 20 15 3 2 71 : 23 +48 48
2. Eintracht Verlautenheide III 19 14 4 1 69 : 18 +51 46
3. Alemannia Aachen II 20 14 2 4 59 : 31 +28 44
4. SV Eilendorf III 19 12 2 5 59 : 32 +27 38
5. Sportfreunde Hörn III 20 10 3 7 57 : 34 +23 33
6. FC Bosna Aachen 19 10 2 7 54 : 35 +19 32
7. Munzurspor SV Aachen 20 10 2 8 42 : 46 -4 32
8. SG Rothe Erde / Nirm 20 10 2 8 38 : 51 -13 32
9. DJK Arminia Eilendorf II 19 9 1 9 65 : 60 +5 28
10. DJK FV Haaren II 19 8 1 10 44 : 47 -3 25
11. Borussia Brand II 20 7 1 12 34 : 51 -17 22
12. FV Vaalserquartier III 20 5 1 14 45 : 58 -13 16
13. VfJ Laurensberg II 19 3 2 14 28 : 66 -38 11
14. JSC Blau-Weiß Aachen II 20 1 5 14 34 : 79 -45 8
15. Schwarz-Rot Aachen 20 2 3 15 22 : 90 -68 3
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 14 11 2 1 49 : 16 +33 35
2. Eintracht Verlautenheide III 14 10 3 1 48 : 11 +37 33
3. SV Eilendorf III 14 10 1 3 51 : 25 +26 31
4. Alemannia Aachen II 14 10 1 3 43 : 25 +18 31
5. Sportfreunde Hörn III 14 8 2 4 39 : 19 +20 26
6. Munzurspor SV Aachen 14 8 1 5 34 : 30 +4 25
7. FC Bosna Aachen 14 7 2 5 37 : 26 +11 23
8. DJK Arminia Eilendorf II 14 7 0 7 40 : 44 -4 21
9. SG Rothe Erde / Nirm 14 7 0 7 24 : 40 -16 21
10. DJK FV Haaren II 14 5 1 8 29 : 35 -6 16
11. Borussia Brand II 14 4 1 9 21 : 33 -12 13
12. FV Vaalserquartier III 14 3 1 10 31 : 46 -15 10
13. JSC Blau-Weiß Aachen II 14 1 3 10 32 : 58 -26 6
14. VfJ Laurensberg II 14 2 0 12 18 : 52 -34 6
15. Schwarz-Rot Aachen 14 2 2 10 17 : 53 -36 2
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 6 4 1 1 22 : 7 +15 13
2. Eintracht Verlautenheide III 5 4 1 0 21 : 7 +14 13
3. Alemannia Aachen II 6 4 1 1 16 : 6 +10 13
4. SG Rothe Erde / Nirm 6 3 2 1 14 : 11 +3 11
5. FC Bosna Aachen 5 3 0 2 17 : 9 +8 9
6. DJK FV Haaren II 5 3 0 2 15 : 12 +3 9
7. Borussia Brand II 6 3 0 3 13 : 18 -5 9
8. DJK Arminia Eilendorf II 5 2 1 2 25 : 16 +9 7
9. Sportfreunde Hörn III 6 2 1 3 18 : 15 +3 7
10. SV Eilendorf III 5 2 1 2 8 : 7 +1 7
11. Munzurspor SV Aachen 6 2 1 3 8 : 16 -8 7
12. FV Vaalserquartier III 6 2 0 4 14 : 12 +2 6
13. VfJ Laurensberg II 5 1 2 2 10 : 14 -4 5
14. JSC Blau-Weiß Aachen II 6 0 2 4 2 : 21 -19 2
15. Schwarz-Rot Aachen 6 0 1 5 5 : 37 -32 1
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 12 9 2 1 41 : 14 +27 29
2. Munzurspor SV Aachen 11 8 1 2 29 : 14 +15 25
3. Eintracht Verlautenheide III 10 7 2 1 41 : 8 +33 23
4. Alemannia Aachen II 9 7 2 0 24 : 6 +18 23
5. SV Eilendorf III 9 7 1 1 28 : 16 +12 22
6. SG Rothe Erde / Nirm 10 7 0 3 24 : 24 0 21
7. Sportfreunde Hörn III 11 6 2 3 36 : 16 +20 20
8. DJK FV Haaren II 9 6 0 3 24 : 17 +7 18
9. FC Bosna Aachen 9 5 0 4 22 : 14 +8 15
10. Borussia Brand II 10 3 1 6 19 : 21 -2 10
11. DJK Arminia Eilendorf II 8 3 0 5 32 : 31 +1 9
12. FV Vaalserquartier III 10 3 0 7 33 : 35 -2 9
13. JSC Blau-Weiß Aachen II 10 1 3 6 19 : 37 -18 6
14. VfJ Laurensberg II 9 2 0 7 14 : 33 -19 6
15. Schwarz-Rot Aachen 10 1 3 6 11 : 38 -27 6
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. Eintracht Verlautenheide III 9 7 2 0 28 : 10 +18 23
2. Alemannia Aachen II 11 7 0 4 35 : 25 +10 21
3. DJK Westwacht Aachen 8 6 1 1 30 : 9 +21 19
4. DJK Arminia Eilendorf II 11 6 1 4 33 : 29 +4 19
5. FC Bosna Aachen 10 5 2 3 32 : 21 +11 17
6. SV Eilendorf III 10 5 1 4 31 : 16 +15 16
7. Sportfreunde Hörn III 9 4 1 4 21 : 18 +3 13
8. Borussia Brand II 10 4 0 6 15 : 30 -15 12
9. SG Rothe Erde / Nirm 10 3 2 5 14 : 27 -13 11
10. DJK FV Haaren II 10 2 1 7 20 : 30 -10 7
11. FV Vaalserquartier III 10 2 1 7 12 : 23 -11 7
12. Munzurspor SV Aachen 9 2 1 6 13 : 32 -19 7
13. VfJ Laurensberg II 10 1 2 7 14 : 33 -19 5
14. JSC Blau-Weiß Aachen II 10 0 2 8 15 : 42 -27 2
15. Schwarz-Rot Aachen 10 1 0 9 11 : 52 -41 -3

Verwendung von Cookies

Diese Seite nutzt Cookies für Google-Analytics. Sie können Cookies akzeptieren oder ablehnen und Ihre Entscheidung jederzeit ändern.

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren

Einstellungen

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren
Cookie Einstellungen Historie

Historie

alles löschen Schließen