Spiele

2024
Liga Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
Testspiele Alemannia II 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II
2024
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
2 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
3 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II

Spieltag

Begegnungen

Datum Heim Erg. Gast
28.04.
11:00h
So. 28.04.2024
11:00 Uhr
DJK FV Haaren II 5:5 SV Eilendorf III
28.04.
11:00h
So. 28.04.2024
11:00 Uhr
DJK Arminia Eilendorf II 3:2 VfJ Laurensberg II
28.04.
11:00h
So. 28.04.2024
11:00 Uhr
Eintracht Verlautenheide III 4:1 FC Bosna Aachen
28.04.
11:00h
So. 28.04.2024
11:00 Uhr
Schwarz-Rot Aachen 2:1 SG Rothe Erde / Nirm
28.04.
13:00h
So. 28.04.2024
13:00 Uhr
FV Vaalserquartier III 2:0 Borussia Brand II
28.04.
15:00h
So. 28.04.2024
15:00 Uhr
DJK Westwacht Aachen 5:1 Sportfreunde Hörn III
28.04.
15:00h
So. 28.04.2024
15:00 Uhr
Munzurspor SV Aachen 2:1 JSC Blau-Weiß Aachen II

Tabelle

Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 25 20 3 2 95 : 27 +68 63
2. Eintracht Verlautenheide III 25 18 6 1 89 : 25 +64 60
3. Alemannia Aachen II 25 16 4 5 81 : 41 +40 52
4. SV Eilendorf III 25 14 4 7 74 : 51 +23 46
5. Munzurspor SV Aachen 25 14 2 9 54 : 57 -3 44
6. Sportfreunde Hörn III 25 12 3 10 75 : 46 +29 39
7. SG Rothe Erde / Nirm 26 12 3 11 45 : 64 -19 39
8. DJK FV Haaren II 25 12 2 11 72 : 60 +12 38
9. FC Bosna Aachen 25 12 2 11 60 : 56 +4 38
10. DJK Arminia Eilendorf II 25 12 1 12 85 : 75 +10 37
11. FV Vaalserquartier III 25 9 2 14 60 : 61 -1 29
12. Borussia Brand II 26 7 1 18 42 : 76 -34 22
13. VfJ Laurensberg II 25 5 2 18 42 : 84 -42 17
14. JSC Blau-Weiß Aachen II 26 1 6 19 43 : 102 -59 9
15. Schwarz-Rot Aachen 25 3 3 19 28 : 120 -92 6
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 14 11 2 1 49 : 16 +33 35
2. Eintracht Verlautenheide III 14 10 3 1 48 : 11 +37 33
3. SV Eilendorf III 14 10 1 3 51 : 25 +26 31
4. Alemannia Aachen II 14 10 1 3 43 : 25 +18 31
5. Sportfreunde Hörn III 14 8 2 4 39 : 19 +20 26
6. Munzurspor SV Aachen 14 8 1 5 34 : 30 +4 25
7. FC Bosna Aachen 14 7 2 5 37 : 26 +11 23
8. DJK Arminia Eilendorf II 14 7 0 7 40 : 44 -4 21
9. SG Rothe Erde / Nirm 14 7 0 7 24 : 40 -16 21
10. DJK FV Haaren II 14 5 1 8 29 : 35 -6 16
11. Borussia Brand II 14 4 1 9 21 : 33 -12 13
12. FV Vaalserquartier III 14 3 1 10 31 : 46 -15 10
13. JSC Blau-Weiß Aachen II 14 1 3 10 32 : 58 -26 6
14. VfJ Laurensberg II 14 2 0 12 18 : 52 -34 6
15. Schwarz-Rot Aachen 14 2 2 10 17 : 53 -36 2
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 11 9 1 1 46 : 11 +35 28
2. Eintracht Verlautenheide III 11 8 3 0 41 : 14 +27 27
3. DJK FV Haaren II 11 7 1 3 43 : 25 +18 22
4. Alemannia Aachen II 11 6 3 2 38 : 16 +22 21
5. FV Vaalserquartier III 11 6 1 4 29 : 15 +14 19
6. Munzurspor SV Aachen 11 6 1 4 20 : 27 -7 19
7. SG Rothe Erde / Nirm 12 5 3 4 21 : 24 -3 18
8. DJK Arminia Eilendorf II 11 5 1 5 45 : 31 +14 16
9. SV Eilendorf III 11 4 3 4 23 : 26 -3 15
10. FC Bosna Aachen 11 5 0 6 23 : 30 -7 15
11. Sportfreunde Hörn III 11 4 1 6 36 : 27 +9 13
12. VfJ Laurensberg II 11 3 2 6 24 : 32 -8 11
13. Borussia Brand II 12 3 0 9 21 : 43 -22 9
14. Schwarz-Rot Aachen 11 1 1 9 11 : 67 -56 4
15. JSC Blau-Weiß Aachen II 12 0 3 9 11 : 44 -33 3
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 14 11 2 1 48 : 15 +33 35
2. Munzurspor SV Aachen 13 10 1 2 35 : 15 +20 31
3. Eintracht Verlautenheide III 13 9 3 1 53 : 12 +41 30
4. Alemannia Aachen II 12 9 3 0 43 : 9 +34 30
5. SV Eilendorf III 12 9 1 2 37 : 27 +10 28
6. DJK FV Haaren II 12 8 1 3 42 : 23 +19 25
7. SG Rothe Erde / Nirm 13 8 1 4 28 : 28 0 25
8. Sportfreunde Hörn III 13 7 2 4 44 : 21 +23 23
9. FC Bosna Aachen 12 7 0 5 26 : 20 +6 21
10. DJK Arminia Eilendorf II 12 6 0 6 49 : 40 +9 18
11. FV Vaalserquartier III 13 6 0 7 43 : 36 +7 18
12. Borussia Brand II 13 3 1 9 26 : 33 -7 10
13. VfJ Laurensberg II 12 3 0 9 19 : 41 -22 9
14. Schwarz-Rot Aachen 13 2 3 8 16 : 51 -35 9
15. JSC Blau-Weiß Aachen II 12 1 4 7 22 : 43 -21 7
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. Eintracht Verlautenheide III 12 9 3 0 36 : 13 +23 30
2. DJK Westwacht Aachen 11 9 1 1 47 : 12 +35 28
3. Alemannia Aachen II 13 7 1 5 38 : 32 +6 22
4. DJK Arminia Eilendorf II 13 6 1 6 36 : 35 +1 19
5. SV Eilendorf III 13 5 3 5 37 : 24 +13 18
6. FC Bosna Aachen 13 5 2 6 34 : 36 -2 17
7. Sportfreunde Hörn III 12 5 1 6 31 : 25 +6 16
8. SG Rothe Erde / Nirm 13 4 2 7 17 : 36 -19 14
9. DJK FV Haaren II 13 4 1 8 30 : 37 -7 13
10. Munzurspor SV Aachen 12 4 1 7 19 : 42 -23 13
11. Borussia Brand II 13 4 0 9 16 : 43 -27 12
12. FV Vaalserquartier III 12 3 2 7 17 : 25 -8 11
13. VfJ Laurensberg II 13 2 2 9 23 : 43 -20 8
14. JSC Blau-Weiß Aachen II 14 0 2 12 21 : 59 -38 2
15. Schwarz-Rot Aachen 12 1 0 11 12 : 69 -57 -3

Verwendung von Cookies

Diese Seite nutzt Cookies für Google-Analytics. Sie können Cookies akzeptieren oder ablehnen und Ihre Entscheidung jederzeit ändern.

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren

Einstellungen

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren
Cookie Einstellungen Historie

Historie

alles löschen Schließen