Spiele

2024
Liga Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
Testspiele Alemannia II 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II
2024
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
2 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
3 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II

Spieltag

4. Spieltag 03.09.23 15:00 Uhr
2
1

Begegnungen

Datum Heim Erg. Gast
03.09.
11:00h
So. 03.09.2023
11:00 Uhr
Schwarz-Rot Aachen 0:3 DJK Arminia Eilendorf II
03.09.
11:00h
So. 03.09.2023
11:00 Uhr
SG Rothe Erde / Nirm 1:6 FC Bosna Aachen
03.09.
13:00h
So. 03.09.2023
13:00 Uhr
Sportfreunde Hörn III 1:1 SV Eilendorf III
03.09.
13:00h
So. 03.09.2023
13:00 Uhr
FV Vaalserquartier III 2:5 DJK Westwacht Aachen
03.09.
13:00h
So. 03.09.2023
13:00 Uhr
JSC Blau-Weiß Aachen II 2:5 Borussia Brand II
03.09.
15:00h
So. 03.09.2023
15:00 Uhr
Alemannia Aachen II 2:1 VfJ Laurensberg II
03.09.
15:00h
So. 03.09.2023
15:00 Uhr
Munzurspor SV Aachen 2:3 Eintracht Verlautenheide III

Tabelle

Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. Alemannia Aachen II 4 4 0 0 13 : 6 +7 12
2. DJK Westwacht Aachen 4 3 1 0 18 : 6 +12 10
3. Eintracht Verlautenheide III 4 3 1 0 14 : 6 +8 10
4. DJK Arminia Eilendorf II 4 3 0 1 12 : 8 +4 9
5. SV Eilendorf III 3 2 1 0 13 : 2 +11 7
6. Sportfreunde Hörn III 4 2 1 1 9 : 6 +3 7
7. FC Bosna Aachen 3 2 0 1 9 : 3 +6 6
8. SG Rothe Erde / Nirm 4 2 0 2 5 : 16 -11 6
9. DJK FV Haaren II 3 1 0 2 11 : 9 +2 3
10. Borussia Brand II 4 1 0 3 8 : 9 -1 3
11. Munzurspor SV Aachen 4 1 0 3 9 : 13 -4 3
12. FV Vaalserquartier III 4 1 0 3 10 : 18 -8 3
13. Schwarz-Rot Aachen 4 1 0 3 6 : 20 -14 3
14. VfJ Laurensberg II 3 0 0 3 5 : 12 -7 0
15. JSC Blau-Weiß Aachen II 4 0 0 4 7 : 15 -8 0
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 2 2 0 0 11 : 2 +9 6
2. Alemannia Aachen II 2 2 0 0 5 : 2 +3 6
3. Eintracht Verlautenheide III 2 1 1 0 8 : 3 +5 4
4. DJK FV Haaren II 2 1 0 1 8 : 4 +4 3
5. SV Eilendorf III 1 1 0 0 4 : 1 +3 3
6. Munzurspor SV Aachen 2 1 0 1 7 : 6 +1 3
7. DJK Arminia Eilendorf II 2 1 0 1 4 : 4 0 3
8. SG Rothe Erde / Nirm 2 1 0 1 2 : 6 -4 3
9. Sportfreunde Hörn III 2 0 1 1 2 : 4 -2 1
10. FC Bosna Aachen 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
11. Borussia Brand II 2 0 0 2 2 : 4 -2 0
12. FV Vaalserquartier III 2 0 0 2 6 : 10 -4 0
13. JSC Blau-Weiß Aachen II 2 0 0 2 6 : 12 -6 0
14. VfJ Laurensberg II 2 0 0 2 4 : 10 -6 0
15. Schwarz-Rot Aachen 2 0 0 2 0 : 11 -11 0
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. FC Bosna Aachen 2 2 0 0 9 : 2 +7 6
2. Sportfreunde Hörn III 2 2 0 0 7 : 2 +5 6
3. Alemannia Aachen II 2 2 0 0 8 : 4 +4 6
4. DJK Arminia Eilendorf II 2 2 0 0 8 : 4 +4 6
5. Eintracht Verlautenheide III 2 2 0 0 6 : 3 +3 6
6. SV Eilendorf III 2 1 1 0 9 : 1 +8 4
7. DJK Westwacht Aachen 2 1 1 0 7 : 4 +3 4
8. Borussia Brand II 2 1 0 1 6 : 5 +1 3
9. Schwarz-Rot Aachen 2 1 0 1 6 : 9 -3 3
10. FV Vaalserquartier III 2 1 0 1 4 : 8 -4 3
11. SG Rothe Erde / Nirm 2 1 0 1 3 : 10 -7 3
12. VfJ Laurensberg II 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
13. DJK FV Haaren II 1 0 0 1 3 : 5 -2 0
14. JSC Blau-Weiß Aachen II 2 0 0 2 1 : 3 -2 0
15. Munzurspor SV Aachen 2 0 0 2 2 : 7 -5 0

Verwendung von Cookies

Diese Seite nutzt Cookies für Google-Analytics. Sie können Cookies akzeptieren oder ablehnen und Ihre Entscheidung jederzeit ändern.

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren

Einstellungen

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren
Cookie Einstellungen Historie

Historie

alles löschen Schließen