Spiele

2024
Liga Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
Testspiele Alemannia II 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II
2024
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
2 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
3 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II

Spieltag

23. Spieltag 24.03.24 11:00 Uhr
3
3

Begegnungen

Datum Heim Erg. Gast
24.03.
11:00h
So. 24.03.2024
11:00 Uhr
Eintracht Verlautenheide III 3:3 Alemannia Aachen II
24.03.
11:00h
So. 24.03.2024
11:00 Uhr
VfJ Laurensberg II 2:1 FC Bosna Aachen
24.03.
11:00h
So. 24.03.2024
11:00 Uhr
SV Eilendorf III 4:0 Borussia Brand II
24.03.
11:00h
So. 24.03.2024
11:00 Uhr
DJK FV Haaren II 4:1 JSC Blau-Weiß Aachen II
24.03.
11:00h
So. 24.03.2024
11:00 Uhr
DJK Arminia Eilendorf II 1:2 SG Rothe Erde / Nirm
24.03.
13:00h
So. 24.03.2024
13:00 Uhr
FV Vaalserquartier III 2:1 Sportfreunde Hörn III
24.03.
15:00h
So. 24.03.2024
15:00 Uhr
DJK Westwacht Aachen 2:0 Schwarz-Rot Aachen

Tabelle

Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 22 17 3 2 78 : 23 +55 54
2. Eintracht Verlautenheide III 21 15 5 1 77 : 22 +55 50
3. Alemannia Aachen II 22 15 3 4 66 : 36 +30 48
4. SV Eilendorf III 21 13 3 5 64 : 33 +31 42
5. SG Rothe Erde / Nirm 22 12 2 8 43 : 53 -10 38
6. Munzurspor SV Aachen 21 11 2 8 46 : 49 -3 35
7. Sportfreunde Hörn III 22 10 3 9 59 : 41 +18 33
8. FC Bosna Aachen 21 10 2 9 55 : 42 +13 32
9. DJK Arminia Eilendorf II 21 9 1 11 68 : 66 +2 28
10. DJK FV Haaren II 21 9 1 11 49 : 51 -2 28
11. Borussia Brand II 22 7 1 14 37 : 59 -22 22
12. FV Vaalserquartier III 21 6 1 14 47 : 59 -12 19
13. VfJ Laurensberg II 21 5 2 14 34 : 70 -36 17
14. JSC Blau-Weiß Aachen II 22 1 6 15 36 : 84 -48 9
15. Schwarz-Rot Aachen 22 2 3 17 25 : 96 -71 3
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 14 11 2 1 49 : 16 +33 35
2. Eintracht Verlautenheide III 14 10 3 1 48 : 11 +37 33
3. SV Eilendorf III 14 10 1 3 51 : 25 +26 31
4. Alemannia Aachen II 14 10 1 3 43 : 25 +18 31
5. Sportfreunde Hörn III 14 8 2 4 39 : 19 +20 26
6. Munzurspor SV Aachen 14 8 1 5 34 : 30 +4 25
7. FC Bosna Aachen 14 7 2 5 37 : 26 +11 23
8. DJK Arminia Eilendorf II 14 7 0 7 40 : 44 -4 21
9. SG Rothe Erde / Nirm 14 7 0 7 24 : 40 -16 21
10. DJK FV Haaren II 14 5 1 8 29 : 35 -6 16
11. Borussia Brand II 14 4 1 9 21 : 33 -12 13
12. FV Vaalserquartier III 14 3 1 10 31 : 46 -15 10
13. JSC Blau-Weiß Aachen II 14 1 3 10 32 : 58 -26 6
14. VfJ Laurensberg II 14 2 0 12 18 : 52 -34 6
15. Schwarz-Rot Aachen 14 2 2 10 17 : 53 -36 2
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 8 6 1 1 29 : 7 +22 19
2. Eintracht Verlautenheide III 7 5 2 0 29 : 11 +18 17
3. Alemannia Aachen II 8 5 2 1 23 : 11 +12 17
4. SG Rothe Erde / Nirm 8 5 2 1 19 : 13 +6 17
5. DJK FV Haaren II 7 4 0 3 20 : 16 +4 12
6. SV Eilendorf III 7 3 2 2 13 : 8 +5 11
7. VfJ Laurensberg II 7 3 2 2 16 : 18 -2 11
8. Munzurspor SV Aachen 7 3 1 3 12 : 19 -7 10
9. FV Vaalserquartier III 7 3 0 4 16 : 13 +3 9
10. FC Bosna Aachen 7 3 0 4 18 : 16 +2 9
11. Borussia Brand II 8 3 0 5 16 : 26 -10 9
12. DJK Arminia Eilendorf II 7 2 1 4 28 : 22 +6 7
13. Sportfreunde Hörn III 8 2 1 5 20 : 22 -2 7
14. JSC Blau-Weiß Aachen II 8 0 3 5 4 : 26 -22 3
15. Schwarz-Rot Aachen 8 0 1 7 8 : 43 -35 1
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 13 10 2 1 43 : 14 +29 32
2. Alemannia Aachen II 10 8 2 0 28 : 8 +20 26
3. SV Eilendorf III 10 8 1 1 32 : 16 +16 25
4. Munzurspor SV Aachen 11 8 1 2 29 : 14 +15 25
5. Eintracht Verlautenheide III 11 7 3 1 44 : 11 +33 24
6. SG Rothe Erde / Nirm 11 8 0 3 27 : 25 +2 24
7. DJK FV Haaren II 10 7 0 3 28 : 18 +10 21
8. Sportfreunde Hörn III 12 6 2 4 37 : 21 +16 20
9. FC Bosna Aachen 10 5 0 5 22 : 19 +3 15
10. FV Vaalserquartier III 11 4 0 7 35 : 36 -1 12
11. Borussia Brand II 11 3 1 7 22 : 25 -3 10
12. DJK Arminia Eilendorf II 9 3 0 6 33 : 33 0 9
13. VfJ Laurensberg II 10 3 0 7 16 : 34 -18 9
14. JSC Blau-Weiß Aachen II 11 1 4 6 20 : 38 -18 7
15. Schwarz-Rot Aachen 11 1 3 7 14 : 42 -28 6
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. Eintracht Verlautenheide III 10 8 2 0 33 : 11 +22 26
2. DJK Westwacht Aachen 9 7 1 1 35 : 9 +26 22
3. Alemannia Aachen II 12 7 1 4 38 : 28 +10 22
4. DJK Arminia Eilendorf II 12 6 1 5 35 : 33 +2 19
5. SV Eilendorf III 11 5 2 4 32 : 17 +15 17
6. FC Bosna Aachen 11 5 2 4 33 : 23 +10 17
7. SG Rothe Erde / Nirm 11 4 2 5 16 : 28 -12 14
8. Sportfreunde Hörn III 10 4 1 5 22 : 20 +2 13
9. Borussia Brand II 11 4 0 7 15 : 34 -19 12
10. Munzurspor SV Aachen 10 3 1 6 17 : 35 -18 10
11. VfJ Laurensberg II 11 2 2 7 18 : 36 -18 8
12. FV Vaalserquartier III 10 2 1 7 12 : 23 -11 7
13. DJK FV Haaren II 11 2 1 8 21 : 33 -12 7
14. JSC Blau-Weiß Aachen II 11 0 2 9 16 : 46 -30 2
15. Schwarz-Rot Aachen 11 1 0 10 11 : 54 -43 -3

Verwendung von Cookies

Diese Seite nutzt Cookies für Google-Analytics. Sie können Cookies akzeptieren oder ablehnen und Ihre Entscheidung jederzeit ändern.

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren

Einstellungen

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren
Cookie Einstellungen Historie

Historie

alles löschen Schließen