Spiele

2024
Liga Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
Testspiele Alemannia II 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II
2024
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
2 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
3 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II

Spieltag

14. Spieltag 12.11.23 14:30 Uhr
3
1

Begegnungen

Datum Heim Erg. Gast
09.11.
19:30h
Do. 09.11.2023
19:30 Uhr
SV Eilendorf III 1:6 Eintracht Verlautenheide III
12.11.
11:00h
So. 12.11.2023
11:00 Uhr
SG Rothe Erde / Nirm 3:2 Sportfreunde Hörn III
12.11.
11:00h
So. 12.11.2023
11:00 Uhr
VfJ Laurensberg II 2:0 FV Vaalserquartier III
12.11.
11:00h
So. 12.11.2023
11:00 Uhr
DJK FV Haaren II 2:5 DJK Arminia Eilendorf II
12.11.
12:45h
So. 12.11.2023
12:45 Uhr
Borussia Brand II 1:0 Schwarz-Rot Aachen
12.11.
14:30h
So. 12.11.2023
14:30 Uhr
DJK Westwacht Aachen 3:1 Alemannia Aachen II
12.11.
14:30h
So. 12.11.2023
14:30 Uhr
FC Bosna Aachen 1:2 Munzurspor SV Aachen

Tabelle

Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 13 10 2 1 47 : 15 +32 32
2. Eintracht Verlautenheide III 13 9 3 1 46 : 11 +35 30
3. SV Eilendorf III 13 9 1 3 47 : 25 +22 28
4. Alemannia Aachen II 13 9 1 3 40 : 25 +15 28
5. Sportfreunde Hörn III 13 7 2 4 33 : 17 +16 23
6. FC Bosna Aachen 13 7 1 5 35 : 24 +11 22
7. Munzurspor SV Aachen 13 7 1 5 30 : 28 +2 22
8. DJK Arminia Eilendorf II 13 7 0 6 39 : 42 -3 21
9. SG Rothe Erde / Nirm 13 7 0 6 24 : 37 -13 21
10. DJK FV Haaren II 13 5 1 7 29 : 33 -4 16
11. Borussia Brand II 14 4 1 9 21 : 33 -12 13
12. FV Vaalserquartier III 13 3 1 9 31 : 42 -11 10
13. JSC Blau-Weiß Aachen II 13 1 3 9 30 : 52 -22 6
14. VfJ Laurensberg II 13 2 0 11 16 : 48 -32 6
15. Schwarz-Rot Aachen 13 2 1 10 15 : 51 -36 1
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 7 6 1 0 29 : 8 +21 19
2. Munzurspor SV Aachen 7 5 0 2 21 : 10 +11 15
3. SV Eilendorf III 6 5 0 1 22 : 13 +9 15
4. DJK FV Haaren II 7 5 0 2 20 : 12 +8 15
5. SG Rothe Erde / Nirm 7 5 0 2 14 : 16 -2 15
6. Eintracht Verlautenheide III 7 4 2 1 27 : 6 +21 14
7. Sportfreunde Hörn III 7 4 1 2 21 : 9 +12 13
8. Alemannia Aachen II 5 4 1 0 14 : 4 +10 13
9. FC Bosna Aachen 6 3 0 3 10 : 10 0 9
10. FV Vaalserquartier III 6 2 0 4 22 : 23 -1 6
11. JSC Blau-Weiß Aachen II 7 1 2 4 18 : 26 -8 5
12. Borussia Brand II 8 1 1 6 10 : 20 -10 4
13. Schwarz-Rot Aachen 6 1 1 4 6 : 24 -18 4
14. DJK Arminia Eilendorf II 5 1 0 4 10 : 22 -12 3
15. VfJ Laurensberg II 7 1 0 6 9 : 27 -18 3
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Arminia Eilendorf II 8 6 0 2 29 : 20 +9 18
2. Eintracht Verlautenheide III 6 5 1 0 19 : 5 +14 16
3. Alemannia Aachen II 8 5 0 3 26 : 21 +5 15
4. SV Eilendorf III 7 4 1 2 25 : 12 +13 13
5. FC Bosna Aachen 7 4 1 2 25 : 14 +11 13
6. DJK Westwacht Aachen 6 4 1 1 18 : 7 +11 13
7. Sportfreunde Hörn III 6 3 1 2 12 : 8 +4 10
8. Borussia Brand II 6 3 0 3 11 : 13 -2 9
9. Munzurspor SV Aachen 6 2 1 3 9 : 18 -9 7
10. SG Rothe Erde / Nirm 6 2 0 4 10 : 21 -11 6
11. FV Vaalserquartier III 7 1 1 5 9 : 19 -10 4
12. VfJ Laurensberg II 6 1 0 5 7 : 21 -14 3
13. DJK FV Haaren II 6 0 1 5 9 : 21 -12 1
14. JSC Blau-Weiß Aachen II 6 0 1 5 12 : 26 -14 1
15. Schwarz-Rot Aachen 7 1 0 6 9 : 27 -18 -3

Verwendung von Cookies

Diese Seite nutzt Cookies für Google-Analytics. Sie können Cookies akzeptieren oder ablehnen und Ihre Entscheidung jederzeit ändern.

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren

Einstellungen

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren
Cookie Einstellungen Historie

Historie

alles löschen Schließen