Spiele

2024
Liga Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
Testspiele Alemannia II 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II
2024
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
2 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
3 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II

Spieltag

2. Spieltag 20.08.23 15:00 Uhr
3
1

Begegnungen

Datum Heim Erg. Gast
20.08.
11:00h
So. 20.08.2023
11:00 Uhr
Schwarz-Rot Aachen 0:8 SV Eilendorf III
20.08.
11:00h
So. 20.08.2023
11:00 Uhr
Eintracht Verlautenheide III 2:2 DJK Westwacht Aachen
20.08.
11:00h
So. 20.08.2023
11:00 Uhr
SG Rothe Erde / Nirm 1:0 JSC Blau-Weiß Aachen II
20.08.
13:00h
So. 20.08.2023
13:00 Uhr
Sportfreunde Hörn III 1:3 FC Bosna Aachen
20.08.
13:00h
So. 20.08.2023
13:00 Uhr
FV Vaalserquartier III 4:5 DJK Arminia Eilendorf II
20.08.
15:00h
So. 20.08.2023
15:00 Uhr
Alemannia Aachen II 3:1 Borussia Brand II
20.08.
15:00h
So. 20.08.2023
15:00 Uhr
Munzurspor SV Aachen 5:3 DJK FV Haaren II

Tabelle

Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. SV Eilendorf III 2 2 0 0 12 : 1 +11 6
2. Alemannia Aachen II 2 2 0 0 10 : 5 +5 6
3. DJK Westwacht Aachen 2 1 1 0 11 : 3 +8 4
4. Eintracht Verlautenheide III 2 1 1 0 5 : 3 +2 4
5. FC Bosna Aachen 1 1 0 0 3 : 1 +2 3
6. FV Vaalserquartier III 2 1 0 1 7 : 7 0 3
7. DJK Arminia Eilendorf II 2 1 0 1 6 : 7 -1 3
8. Munzurspor SV Aachen 2 1 0 1 6 : 7 -1 3
9. Sportfreunde Hörn III 2 1 0 1 3 : 4 -1 3
10. Schwarz-Rot Aachen 2 1 0 1 5 : 11 -6 3
11. SG Rothe Erde / Nirm 2 1 0 1 2 : 9 -7 3
12. VfJ Laurensberg II 1 0 0 1 3 : 5 -2 0
13. DJK FV Haaren II 2 0 0 2 5 : 8 -3 0
14. Borussia Brand II 2 0 0 2 2 : 5 -3 0
15. JSC Blau-Weiß Aachen II 2 0 0 2 4 : 8 -4 0
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 1 1 0 0 9 : 1 +8 3
2. SV Eilendorf III 1 1 0 0 4 : 1 +3 3
3. Munzurspor SV Aachen 1 1 0 0 5 : 3 +2 3
4. Alemannia Aachen II 1 1 0 0 3 : 1 +2 3
5. SG Rothe Erde / Nirm 1 1 0 0 1 : 0 +1 3
6. Eintracht Verlautenheide III 1 0 1 0 2 : 2 0 1
7. FV Vaalserquartier III 1 0 0 1 4 : 5 -1 0
8. DJK FV Haaren II 1 0 0 1 2 : 3 -1 0
9. Borussia Brand II 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
10. VfJ Laurensberg II 1 0 0 1 3 : 5 -2 0
11. Sportfreunde Hörn III 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
12. DJK Arminia Eilendorf II 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
13. JSC Blau-Weiß Aachen II 1 0 0 1 4 : 7 -3 0
14. Schwarz-Rot Aachen 1 0 0 1 0 : 8 -8 0
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. SV Eilendorf III 1 1 0 0 8 : 0 +8 3
2. Alemannia Aachen II 1 1 0 0 7 : 4 +3 3
3. Schwarz-Rot Aachen 1 1 0 0 5 : 3 +2 3
4. Eintracht Verlautenheide III 1 1 0 0 3 : 1 +2 3
5. FC Bosna Aachen 1 1 0 0 3 : 1 +2 3
6. DJK Arminia Eilendorf II 1 1 0 0 5 : 4 +1 3
7. FV Vaalserquartier III 1 1 0 0 3 : 2 +1 3
8. Sportfreunde Hörn III 1 1 0 0 2 : 1 +1 3
9. DJK Westwacht Aachen 1 0 1 0 2 : 2 0 1
10. JSC Blau-Weiß Aachen II 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
11. DJK FV Haaren II 1 0 0 1 3 : 5 -2 0
12. Borussia Brand II 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
13. Munzurspor SV Aachen 1 0 0 1 1 : 4 -3 0
14. SG Rothe Erde / Nirm 1 0 0 1 1 : 9 -8 0

Verwendung von Cookies

Diese Seite nutzt Cookies für Google-Analytics. Sie können Cookies akzeptieren oder ablehnen und Ihre Entscheidung jederzeit ändern.

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren

Einstellungen

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren
Cookie Einstellungen Historie

Historie

alles löschen Schließen