Spiele

2024
Liga Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
Testspiele Alemannia II 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II
2024
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
2 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
3 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II

Spieltag

16. Spieltag 03.12.23 14:30 Uhr
0
0

Begegnungen

Datum Heim Erg. Gast
03.12.
11:00h
So. 03.12.2023
11:00 Uhr
Eintracht Verlautenheide III 5:1 DJK Arminia Eilendorf II
03.12.
12:45h
So. 03.12.2023
12:45 Uhr
Sportfreunde Hörn III 1:2 Borussia Brand II
03.12.
12:45h
So. 03.12.2023
12:45 Uhr
FV Vaalserquartier III 1:3 DJK FV Haaren II
03.12.
14:30h
So. 03.12.2023
14:30 Uhr
Alemannia Aachen II 0:0 JSC Blau-Weiß Aachen II
03.12.
14:30h
So. 03.12.2023
14:30 Uhr
Munzurspor SV Aachen 1:0 SV Eilendorf III
17.12.
11:00h
So. 17.12.2023
11:00 Uhr
Schwarz-Rot Aachen 3:3 VfJ Laurensberg II
04.02.
11:00h
So. 04.02.2024
11:00 Uhr
SG Rothe Erde / Nirm 2:6 DJK Westwacht Aachen

Tabelle

Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 15 12 2 1 55 : 18 +37 38
2. Eintracht Verlautenheide III 15 11 3 1 53 : 12 +41 36
3. Alemannia Aachen II 15 10 2 3 43 : 25 +18 32
4. SV Eilendorf III 15 10 1 4 51 : 26 +25 31
5. Munzurspor SV Aachen 15 9 1 5 35 : 30 +5 28
6. Sportfreunde Hörn III 15 8 2 5 40 : 21 +19 26
7. FC Bosna Aachen 14 7 2 5 37 : 26 +11 23
8. DJK Arminia Eilendorf II 15 7 0 8 41 : 49 -8 21
9. SG Rothe Erde / Nirm 15 7 0 8 26 : 46 -20 21
10. DJK FV Haaren II 15 6 1 8 32 : 36 -4 19
11. Borussia Brand II 15 5 1 9 23 : 34 -11 16
12. FV Vaalserquartier III 15 3 1 11 32 : 49 -17 10
13. JSC Blau-Weiß Aachen II 15 1 4 10 32 : 58 -26 7
14. VfJ Laurensberg II 15 2 1 12 21 : 55 -34 7
15. Schwarz-Rot Aachen 15 2 3 10 20 : 56 -36 3
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 14 11 2 1 49 : 16 +33 35
2. Eintracht Verlautenheide III 14 10 3 1 48 : 11 +37 33
3. SV Eilendorf III 14 10 1 3 51 : 25 +26 31
4. Alemannia Aachen II 14 10 1 3 43 : 25 +18 31
5. Sportfreunde Hörn III 14 8 2 4 39 : 19 +20 26
6. Munzurspor SV Aachen 14 8 1 5 34 : 30 +4 25
7. FC Bosna Aachen 14 7 2 5 37 : 26 +11 23
8. DJK Arminia Eilendorf II 14 7 0 7 40 : 44 -4 21
9. SG Rothe Erde / Nirm 14 7 0 7 24 : 40 -16 21
10. DJK FV Haaren II 14 5 1 8 29 : 35 -6 16
11. Borussia Brand II 14 4 1 9 21 : 33 -12 13
12. FV Vaalserquartier III 14 3 1 10 31 : 46 -15 10
13. JSC Blau-Weiß Aachen II 14 1 3 10 32 : 58 -26 6
14. VfJ Laurensberg II 14 2 0 12 18 : 52 -34 6
15. Schwarz-Rot Aachen 14 2 2 10 17 : 53 -36 2
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 1 1 0 0 6 : 2 +4 3
2. Eintracht Verlautenheide III 1 1 0 0 5 : 1 +4 3
3. DJK FV Haaren II 1 1 0 0 3 : 1 +2 3
4. Borussia Brand II 1 1 0 0 2 : 1 +1 3
5. Munzurspor SV Aachen 1 1 0 0 1 : 0 +1 3
6. VfJ Laurensberg II 1 0 1 0 3 : 3 0 1
7. Schwarz-Rot Aachen 1 0 1 0 3 : 3 0 1
8. Alemannia Aachen II 1 0 1 0 0 : 0 0 1
9. JSC Blau-Weiß Aachen II 1 0 1 0 0 : 0 0 1
10. Sportfreunde Hörn III 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
11. SV Eilendorf III 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
12. FV Vaalserquartier III 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
13. SG Rothe Erde / Nirm 1 0 0 1 2 : 6 -4 0
14. DJK Arminia Eilendorf II 1 0 0 1 1 : 5 -4 0
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Westwacht Aachen 8 7 1 0 31 : 9 +22 22
2. Munzurspor SV Aachen 9 7 0 2 26 : 12 +14 21
3. Eintracht Verlautenheide III 9 6 2 1 34 : 7 +27 20
4. Alemannia Aachen II 7 5 2 0 17 : 4 +13 17
5. Sportfreunde Hörn III 9 5 1 3 28 : 13 +15 16
6. SV Eilendorf III 6 5 0 1 22 : 13 +9 15
7. DJK FV Haaren II 7 5 0 2 20 : 12 +8 15
8. SG Rothe Erde / Nirm 8 5 0 3 16 : 22 -6 15
9. FC Bosna Aachen 6 3 0 3 10 : 10 0 9
10. FV Vaalserquartier III 8 2 0 6 23 : 30 -7 6
11. Schwarz-Rot Aachen 8 1 3 4 11 : 29 -18 6
12. JSC Blau-Weiß Aachen II 7 1 2 4 18 : 26 -8 5
13. Borussia Brand II 8 1 1 6 10 : 20 -10 4
14. DJK Arminia Eilendorf II 5 1 0 4 10 : 22 -12 3
15. VfJ Laurensberg II 7 1 0 6 9 : 27 -18 3
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. DJK Arminia Eilendorf II 10 6 0 4 31 : 27 +4 18
2. SV Eilendorf III 9 5 1 3 29 : 13 +16 16
3. DJK Westwacht Aachen 7 5 1 1 24 : 9 +15 16
4. Eintracht Verlautenheide III 6 5 1 0 19 : 5 +14 16
5. Alemannia Aachen II 8 5 0 3 26 : 21 +5 15
6. FC Bosna Aachen 8 4 2 2 27 : 16 +11 14
7. Borussia Brand II 7 4 0 3 13 : 14 -1 12
8. Sportfreunde Hörn III 6 3 1 2 12 : 8 +4 10
9. Munzurspor SV Aachen 6 2 1 3 9 : 18 -9 7
10. SG Rothe Erde / Nirm 7 2 0 5 10 : 24 -14 6
11. FV Vaalserquartier III 7 1 1 5 9 : 19 -10 4
12. DJK FV Haaren II 8 1 1 6 12 : 24 -12 4
13. VfJ Laurensberg II 8 1 1 6 12 : 28 -16 4
14. JSC Blau-Weiß Aachen II 8 0 2 6 14 : 32 -18 2
15. Schwarz-Rot Aachen 7 1 0 6 9 : 27 -18 -3

Verwendung von Cookies

Diese Seite nutzt Cookies für Google-Analytics. Sie können Cookies akzeptieren oder ablehnen und Ihre Entscheidung jederzeit ändern.

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren

Einstellungen

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren
Cookie Einstellungen Historie

Historie

alles löschen Schließen