Spiele

2024
Liga Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
Testspiele Alemannia II 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
Testspiele Alemannia II 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II
2024
Sp. Datum Heim Erg. Gast SpielberichtBericht
1 23.06.
14:00h
So. 23.06.2024
14:00 Uhr
Auswahl GA Ofden 1:3 Alemannia Aachen II
2 20.07.
15:00h
Sa. 20.07.2024
15:00 Uhr
Salingia Barmen - Alemannia Aachen II
3 04.08.
14:00h
So. 04.08.2024
14:00 Uhr
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen II

Spieltag

9. Spieltag 08.10.23 13:00 Uhr
2
4

Begegnungen

Datum Heim Erg. Gast
08.10.
11:00h
So. 08.10.2023
11:00 Uhr
DJK FV Haaren II 1:0 Borussia Brand II
08.10.
11:00h
So. 08.10.2023
11:00 Uhr
SV Eilendorf III 2:0 FC Bosna Aachen
08.10.
11:00h
So. 08.10.2023
11:00 Uhr
Eintracht Verlautenheide III 4:0 SG Rothe Erde / Nirm
08.10.
13:00h
So. 08.10.2023
13:00 Uhr
FV Vaalserquartier III 2:4 Alemannia Aachen II
08.10.
13:00h
So. 08.10.2023
13:00 Uhr
JSC Blau-Weiß Aachen II 5:3 DJK Arminia Eilendorf II
08.10.
15:00h
So. 08.10.2023
15:00 Uhr
DJK Westwacht Aachen 6:0 VfJ Laurensberg II
08.10.
15:00h
So. 08.10.2023
15:00 Uhr
Munzurspor SV Aachen 0:1 Sportfreunde Hörn III

Tabelle

Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. Alemannia Aachen II 9 7 1 1 27 : 15 +12 22
2. DJK Westwacht Aachen 9 6 2 1 36 : 11 +25 20
3. SV Eilendorf III 8 6 1 1 29 : 12 +17 19
4. Eintracht Verlautenheide III 8 5 3 0 29 : 9 +20 18
5. Sportfreunde Hörn III 9 5 2 2 22 : 10 +12 17
6. FC Bosna Aachen 8 5 1 2 22 : 13 +9 16
7. DJK FV Haaren II 8 4 1 3 21 : 16 +5 13
8. Munzurspor SV Aachen 8 4 0 4 17 : 17 0 12
9. DJK Arminia Eilendorf II 8 4 0 4 23 : 26 -3 12
10. SG Rothe Erde / Nirm 9 4 0 5 13 : 28 -15 12
11. Borussia Brand II 9 2 0 7 16 : 23 -7 6
12. Schwarz-Rot Aachen 8 2 0 6 9 : 37 -28 6
13. JSC Blau-Weiß Aachen II 9 1 1 7 22 : 37 -15 4
14. FV Vaalserquartier III 8 1 0 7 15 : 29 -14 3
15. VfJ Laurensberg II 8 1 0 7 12 : 30 -18 3
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. SV Eilendorf III 4 4 0 0 16 : 6 +10 12
2. DJK FV Haaren II 5 4 0 1 14 : 6 +8 12
3. Eintracht Verlautenheide III 5 3 2 0 22 : 5 +17 11
4. DJK Westwacht Aachen 4 3 1 0 20 : 5 +15 10
5. Alemannia Aachen II 4 3 1 0 8 : 4 +4 10
6. Munzurspor SV Aachen 5 3 0 2 12 : 8 +4 9
7. Sportfreunde Hörn III 4 2 1 1 12 : 5 +7 7
8. FC Bosna Aachen 3 2 0 1 7 : 4 +3 6
9. SG Rothe Erde / Nirm 4 2 0 2 5 : 11 -6 6
10. JSC Blau-Weiß Aachen II 5 1 1 3 16 : 22 -6 4
11. DJK Arminia Eilendorf II 3 1 0 2 6 : 9 -3 3
12. Schwarz-Rot Aachen 4 1 0 3 2 : 16 -14 3
13. FV Vaalserquartier III 4 0 0 4 10 : 17 -7 0
14. Borussia Brand II 5 0 0 5 6 : 15 -9 0
15. VfJ Laurensberg II 4 0 0 4 6 : 18 -12 0
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. Alemannia Aachen II 5 4 0 1 19 : 11 +8 12
2. DJK Westwacht Aachen 5 3 1 1 16 : 6 +10 10
3. FC Bosna Aachen 5 3 1 1 15 : 9 +6 10
4. Sportfreunde Hörn III 5 3 1 1 10 : 5 +5 10
5. DJK Arminia Eilendorf II 5 3 0 2 17 : 17 0 9
6. SV Eilendorf III 4 2 1 1 13 : 6 +7 7
7. Eintracht Verlautenheide III 3 2 1 0 7 : 4 +3 7
8. Borussia Brand II 4 2 0 2 10 : 8 +2 6
9. SG Rothe Erde / Nirm 5 2 0 3 8 : 17 -9 6
10. Munzurspor SV Aachen 3 1 0 2 5 : 9 -4 3
11. VfJ Laurensberg II 4 1 0 3 6 : 12 -6 3
12. FV Vaalserquartier III 4 1 0 3 5 : 12 -7 3
13. Schwarz-Rot Aachen 4 1 0 3 7 : 21 -14 3
14. DJK FV Haaren II 3 0 1 2 7 : 10 -3 1
15. JSC Blau-Weiß Aachen II 4 0 0 4 6 : 15 -9 0

Verwendung von Cookies

Diese Seite nutzt Cookies für Google-Analytics. Sie können Cookies akzeptieren oder ablehnen und Ihre Entscheidung jederzeit ändern.

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren

Einstellungen

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Ablehnen Akzeptieren
Cookie Einstellungen Historie

Historie

alles löschen Schließen